Кубанские Новости
Общество

GASTREET в Сочи: на курорте соберутся лучшие рестораторы со всего мира

В Сочи пройдёт ресторанный фестиваль GASTREET. Планируется, что в этом году к событию присоединятся более пяти тысяч участников.

Планируется, что в этом году к событию присоединятся более пяти тысяч участников. Для них на курорте развернут 14 тематических площадок. Организаторы обещают более 150 семинаров и мастер-классов, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

В числе топ-спикеров специалисты России и мира – рестораторы, шеф-повара, эксперты в сфере HoReCa.

– В России набирает обороты мода на ресторанные фестивали, где профессионалы обсуждают последние тенденции отрасли, расширяют свой гастрономический кругозор и демонстрируют мастерство, – отметил руководитель регионального департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Роман Куринный.

Каждый год отрасль общественного питания края демонстрирует рост. По итогам 2018 года оборот сферы составил более 76,7 млрд рублей, что на 2,3 % больше предыдущего показателя.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», на трассе «Формулы-1» в Сочи будут обучать пилотированию болида.

- Уникальная программа для российского рынка и нашей трассы при поддержке наших коллег SMP Racing - программа обучения пилотированию болида на трассе «Формулы-1» под руководством инструкторов - профессиональных пилотов SMP Racing. Впервые любители автоспорта смогут на автодроме «Формулы-1» на болиде получить опыт от профессиональных спортсменов, - рассказал генеральный директор «Росгонок» Алексей Титов.