Кубанские Новости
Общество

Сочи, Геленджик и Анапа вошли в топ-10 популярных российских курортов для летнего отдыха

Сервис Tvil.ru выяснил, какие российские курорты наиболее популярны для отдыха на море летом 2019 года.

Список был подготовлен по данным оплаченных заявок (броней) на проживание в мини-отелях, квартирах и гостевых домах c 1 июня по 31 августа 2019 года.

В рейтинге для летнего курортного отдыха на море самостоятельных туристов в стране лидируют курорты Ялта, Евпатория, Феодосия, Алушта в Республике Крым, а также город-герой Севастополь и курорты Сочи, Анапа и Геленджик в Краснодарском крае.

По данным Tvil.ru, туристы бронируют летний отдых на российских курортах, в среднем, на 10-11 дней и потратят на аренду жилья от 2,3 до 3,4 тысяч рублей в день.

Дешевле всего проживание обойдется в Анапе (2,3 тысячи рублей в день), дороже всего - в Ялте (3,4 тысяч рублей в день). В Сочи - 2,4 тысячи рублей в день.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», агентство ТурСтат к открытию курортного сезона опубликовало рейтинг лучших российских курортов по популярности у туристов. Список был составлен по результатам анализа посещаемости курортов туристами в 2018 году.

Так, в топ-15 российских курортов по числу туристов входят Сочи, Анапа, Геленджик, Ялта, Севастополь, Соль-Илецк, Евпатория, Ейск, Алушта, Новороссийск, Светлогорск, Феодосия, Яровое, Кисловодск и Белокуриха.