Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре до 1 сентября планируют разработать проект парка в Молодежном микрорайоне

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил до 1 сентября разработать проект парка в Молодежном микрорайоне Красн

Глава региона вместе с первым вице-губернатором Андреем Алексеенко и мэром кубанской столицы Евгением Первышовым осмотрел территорию под создание зоны отдыха, сообщает пресс-служба краевой администрации.

На площади в 4,5 га планировалось строительство многоквартирных дома и торгового центра с сохранением небольшого сквера. Но жители обратились к Вениамину Кондратьеву с просьбой оставить земельный участок полностью для парка или сквера. Около месяца назад губернатор поддержал горожан.

Он поручил мэру города до 1 сентября сделать все необходимое, чтобы вернуть территорию в собственность муниципалитета, а также разработать проект парка, предварительно обсудив с жителями, что именно они хотели бы видеть на этой территории.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Молодежном микрорайоне Краснодара появится зеленая зона. Такое поручение дал губернатор Вениамин Кондратьев в ходе совещания по вопросу изменений генерального плана Краснодара.

- В генплане необходимо нормативно закрепить зеленые зоны. Нам нужен такой план, который обеспечит развитие современного, комфортного Краснодара. Увеличение площади насаждений позволит улучшить экологическую обстановку, – заявил Вениамин Кондратьев.