Кубанские Новости
Общество

Молодых краснодарцев приглашают на бизнес-квест

В краснодарском парке «Чистяковская роща» 26 мая пройдет бизнес-квест «Молодой бизнесмен Кубани».

Бизнес-квест пройдет в форме командной деловой игры, в ходе которой участники приобретут знания в сфере молодежного предпринимательства, навыки управления личными финансами с использованием финансовых инструментов, а также смогут создать свой собственный бизнес.

Чтобы принять участие, нужно собрать команду из 5-6 человек в возрасте от 14 до 30 лет и зарегистрироваться на малой сцене у фонтана. Регистрация продлится с 15.00 до 15.45 часов, сообщает пресс-служба Молодежного центра развития личности.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Минэкономразвития России изменило правила предоставления субсидий банкам для повышения доступности кредитования бизнеса.

Так, нижняя граница сумм кредитов, выдаваемых на инвестиционные цели и на пополнение оборотных средств, снижена с 3 млн рублей до 500 тыс. рублей. При этом максимальный заем на пополнение оборотных средств вырос в пять раз – со 100 до 500 млн рублей. Если кредит выдается на инвестиционные цели в сфере туризма, его размер может составлять до 2 млрд рублей.

Отмечается, что предприниматели также могут взять заем, чтобы инвестировать в строительство многоквартирных домов.