Кубанские Новости
Общество

Телефонные террористы 21 мая атаковали Анапу, Геленджик и Новороссийск

Из-за волны ложных сообщений о минировании эвакуированы посетители торговых центров и пассажиры автовокзалов и аэропорта.
Как сообщали ранее "Кубанские новости", около 12.00 21 мая стало известно, что в Анапе проводится эвакуация аэропорта и нескольких торговых центров.

По данным пресс-службы международного аэропорта Анапы, анонимный звонок с информацией о минировании поступил в 11.54. находящиеся в зале пассажиры были эвакуированы. Взрывчатки в здании не обнаружено. В 13.00 анапский аэропорт начал работать в штатном режиме. Прием и отправление рейсов проводится по расписанию.

Примерно в это же время в Новороссийске неизвестные анонимно сообщили о "минировании" местного автовокзала и 4-х торговых центров. В Геленджике таким же образом были "заминированы" 5 объектов.

На месте работают кинологи и службы немедленного реагирования.

Официальных комментариев о происходящем в курортных городах нет.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», вечером 15 мая в Краснодаре были эвакуированы шесть торгово-развлекательных центров и аэропорт.

В мэрии Краснодара сообщили, что звонки о минировании поступили по семи адресам. По предварительной информации - с помощью ip-телефонии и из-за границы России. Полиция проводит проверку.

18 мая около 18.00 в аэропорт Сочи по электронной почте поступило сообщение о минировании. При проверке территории оно не подтвердилось.