Кубанские Новости
Общество

В Туапсе на участке трассы Джубга-Сочи пройдет ремонт виадука

Работы стартуют 24 мая на одном из участков путепровода.

На участке трассы Джубга-Сочи в Туапсе, на виадуке, запланированы кратковременные работы по реконструкции. Из-за этого с 24 мая там изменится схема движения.

- Будет перекрыт заезд на автодорогу из центра города и с улицы Богдана Хмельницкого для движения в сторону Джубги, а также съезд с трассы на виадуке на улицу Богдана Хмельницкого, - сообщили в пресс-службе администрации Туапсинского района.

На время реконструкции водителям, направляющимся из центра Туапсе в Джубгу, рекомендуют выезжать на трассу с улиц Новороссийское шоссе, Кириченко. Доехать до Кириченко нужно будет и тем, кто движется со стороны Сочи в центр города.

Специалисты планируют усилить железобетонные балочные пролетные строения путепровода, чтобы повысить их грузоподъемность.

- Завершить работы ремонтники обещают 27 мая, - заключили в пресс-службе.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре улицу Суворова полностью отремонтируют в 2019 году.

Работы идут одновременно на двух участках - от улицы Станкостроительной до путепровода по улице Суворова и от путепровода до улицы Дмитриевская Дамба.

Подъездная дорога к поселку Индустриальному в Краснодаре полностью открыта для движения. Основные работы по ремонту завершены на оставшемся участке от улицы Евдокимовской до федеральной трассы М4 «Дон» (Восточный обход).

Через Старокубанское кольцо по существующему зеленому островку проложат по две полосы в каждом направлении для прямого проезда по ул. Ставропольской через ул. Старокубанскую. Предполагается, что пропускная способность перекрестка увеличится на 40%.

В Краснодаре кольцо по ул. Лизы Чайкиной и ул. Сормовской преобразуют в Т-образный перекресток.