Кубанские Новости
Общество

Опубликован график отключения горячей воды в детсадах Краснодара

Большинство детских дошкольных учреждений в Краснодаре будут отключать от горячей воды, начиная с 17 июня.

С этого дня запланирована сезонная остановка работы Краснодарской ТЭЦ. В основном детсады будут оставаться без горячей воды от 10 до 14 дней, сообщает пресс-служба городской администрации.

Как рассказал заместитель директора департамента образования Денис Погожев, родителей заранее предупредят о том, когда и на сколько будет закрываться детский сад.

Он уточнил, что на данный момент в графике указаны только те детские сады, которые получают горячую воду от котельных АО «АТЭК» «Краснодартеплоэнерго» и Краснодарской ТЭЦ. График отключения других котельных с указанием «привязанных» к ним детских садов появится позже.

График отключения горячей воды в детсадах можно скачать здесь. В нем указано около 100 из 169 детских садов города.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», опубликован график отключений горячей воды в Краснодарена лето 2019 года. Краснодарская ТЭЦ в начале лета закрывается на плановый ремонт, а значит, в кубанской столице начинаются отключения горячей воды.

Тепловики планируют отремонтировать сети, котельные и прочие объекты, а обслуживающие организации коммунальщики - провести промывку и опрессовку труб непосредственно в домах.

График отключения горячей воды в городе на лето 2019 года можно посмотреть здесь.