Кубанские Новости
Общество
Светлана Голуб

Пока мужья в СИЗО. Как живут жены Павла Мамаева и Александра Кокорина

Еще недавно женам известных футболистов завидовала вся страна: то они позируют на фоне белоснежных пляжей на Мальдивах, то загор

Алана Мамаева узнала, что Паша не такой уж и порядочный муж – около года он встречался с другой девушкой, с которой познакомился во время сборов в Австрии. Подобное поведение продемонстрировал и Кокорин, кутивший в ту роковую ночь с незнакомкой, пока его жена находилась дома с ребенком.

Разгневанная Алана Мамаева не постеснялась выложить в сети скриншоты с фотографиями любовницы и указанием номера ее телефона. Правда, вскоре оскорбительный пост она удалила, но все желающие смогли сохранить его себе на память. Также она дала интервью нескольким федеральным каналам, побывала на шоу «Без названия» у блогера Амирана Сардарова.

Мамаева3.jpg

– Что мне делать, ходить с топором за этими любовницами или доказывать всем, что не надо трогать женатых мужчин, у которых есть дети, семья? – вытирая слезы, рассказывала Алана Мамаева в прямом эфире Инстаграма. – Я не знаю, что эта девушка говорит моему мужу такого, что он хочет уйти из семьи. Я очень устала биться головой об стену…

Выплеснув все эмоции наружу, женщина успокоилась и нашла в себе силы на свидание с мужем в СИЗО, после которого уверенно всем заявила:

– Паша изменился, он стал другим – не тем, кем был до этого инцидента!

Апелляция подана, что дальше?

Однако счастливый конец этой сказки все никак не наступает. Полузащитник ФК «Краснодар» Павел Мамаев получил 1 год и 5 месяцев заключения в колонии общего режима, Александр Кокорин – полтора года, – таково решение Пресненского суда Москвы. Футболистов признали виновными по статьям 213 УК РФ «Хулиганство» и 116 УК РФ «Побои».

Защита футболиста Павла Мамаева уже обжаловала приговор. В апелляционной жалобе адвокат Игорь Бушманов попросил оправдать его подзащитного «за отсутствием в его действиях составов этих преступлений, признать за ним право на реабилитацию, переквалифицировать обвинение по факту причинения легкого вреда здоровью Виталию Соловчуку, исключив «хулиганский мотив», и освободить от отбывания наказания в связи с длительным содержанием под стражей».

Полузащитник ФК «Краснодар» Павел Мамаев получил 1 год и 5 месяцев заключения в колонии общего режима, Александр Кокорин – полтора года. Футболистов признали виновными по статьям 213 УК РФ «Хулиганство» и 116 УК РФ «Побои».

Кроме того, защита просит суд вынести так называемое частное постановление в адрес руководителя Главного следственного управления при ГУМВД России по Москве по выявленным фактам нарушений законодательства, которые были допущены при привлечении осужденных к уголовной ответственности в ходе расследования дела.

– Рассчитываю, что фактически и юридически простое уголовное дело в самое ближайшее время завершится законным и справедливым судебным актом, за который не будет стыдно, а его фигурантов, уже понесших чрезмерное наказание, освободят в зале суда, – сказал адвокат Игорь Бушманов.

Денег нет, но она держится

Чтобы побыстрее скоротать время, Алана Мамаева занялась изготовлением декоративных свечей. Некоторые из них она даже выставила на продажу и продала за несколько тысяч рублей. Небольшой заработок принесли и ее дизайнерские вещи: после драки с участием мужа она выпустила толстовки с надписью «MAMAEV & KOKORIN». И также распродала их среди своих подписчиков в Инстаграме за шесть тысяч рублей.

При этом Алана Мамаева продолжает не только пополнять семейный бюджет, но и сохранять его. На днях у своих подписчиков она просила три тысячи миль, чтобы не платить за билет на самолет от Москвы до Краснодара.

– Я уже давно не трачу деньги на авиабилеты. Все это время летаю на накопленные мили, – сообщила Алана. – Недавно посмотрела, сколько стоит билет, и ужаснулась... Авиакомпания, по-моему, перегнула палку. Деньги тратить не хочу. У меня есть 15 тысяч миль, не хватает три тысячи. Кто-нибудь может мне их перевести?

Подписчики сразу задали ей вопрос: «А где же деньги Павла Мамаева? Неужели он тебе ничего не оставил на счете?»

На днях у своих подписчиков Алана Мамаева просила три тысячи миль, чтобы не платить за билет на самолет от Москвы до Краснодара.

– В укромном месте, – с ухмылкой ответила Алана.

– Алана, почему ты не идешь работать? – поинтересовался другой ее подписчик.

– Просто кое-кто не дает мне этого делать, – вновь парировала девушка.

Напомним, до встречи с Павлом Мамаевым девушка долгое время работала моделью и даже появлялась на обложках журналов. Успела Алана засветиться и в телевизоре: стала одной из невест в программе «Давай поженимся!» и победила конкуренток в борьбе за сердце чемпиона мира по кикбоксингу Александра Липового. Но сейчас ревнивый футболист не хочет, чтобы его женой любовалась вся страна. Именно поэтому на странице у Аланы очень редко можно увидеть откровенные фотографии, а если они и появляются, то только после ссоры с супругом – назло ему.

Дом, семья и без работы

Жена Александра Кокорина Дарья Валитова сегодня ведет более затворническую жизнь. Несмотря на свое музыкальное прошлое: в детстве она танцевала в школе Аллы Духовой, а в шесть лет победила на международном конкурсе, она достаточно скромная девушка.

Валитова.jpg

До знакомства с футболистом пробовала себя в качестве певицы под псевдонимом Амели. К слову, ее карьерой занимался Влад Топалов, с которым она попутно крутила короткий роман. Училась в театральном вузе, пробовала себя в журналистике… Ради супруга и маленького сына она оставила все и посвятила себя семье. Если посмотреть на ее страничку в Инстаграме, то там не найти фото с вечеринок, откровенных фотосессий. Ее страница заполнена только малышом и мужем.

– Правда, у меня уже не осталось слов, да и смысла нет что-либо говорить! Думаю, адекватные и умные люди и так все понимают, – написала она в своем дневнике после приговора суда. – Я просто хотела бы, чтобы эти месяцы пролетели как можно скорее. И наш Майки рассказал папе, сколько новых слов он выучил, показал, как научился кататься на самокате и как здорово теперь умеет играть в футбол.

На что сейчас приходится жить Дарье, пока Александр Кокорин находится в СИЗО, она особо не афиширует. Скорее всего, деньгами ей помогает мама футболиста. Известно, что на ее счет парень успел перевести 10 миллионов рублей.