Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае продают подержанную «Волгу» почти за 19 млн рублей

Самая дорогая ГАЗ 21 «Волга» в России выставлена на продажу в городе Белореченске.

Компания «Автотюнинг 4х4 Белореченск» выпустила на дороги общего пользования новую версию Mercedes-Benz 500 SL «Волкодав».

В описании сообщается, что ГАЗ 21«Волга» 1970 года абсолютно оригинален - по своей концепции аналогов не имеет. За основу взят стандартный Mercedes SL 500 с пробегом 67580 км. Современный автомобиль приобрел стилистику классической «Волги» ГАЗ-21 (3 серия) кабриолет. Все детали шасси, кузова, трансмиссии, тормозная система, силовой агрегат, электрика, гидравлика, система безопасности осталась от оригинала Mercedes SL. Зимняя и мягкая откидывающаяся крыши также от Mercedes

Продавец оценил авто в 18 750 000 рублей.



Как ранее сообщали «Кубанские новости», британский портал What Car провел исследование и определил десятку самых надежных подержанных моделей автомобилей.

Так, эксперты опросили более 18 тысяч автолюбителей, пользующихся машинами, которым от четырех до десяти лет. Владельцы оценивали свои машины на предмет надежности и сообщали о проблемах при обслуживании.

В результате самой надежной машиной была признана Toyota Yaris. Второе место досталось Lexus CT. Третье место у Audi Q3.

Кроме того, в десятку самых надежных поддержанных автомобилей вошли Mitsubishi ASX, Seat Leon, Lexus RX, Honda Civic, Honda CR-V, Honda Jazz и Volkswagen Touareg.

Эксперты составили рейтинг самых надежных автомобилей в возрасте до трех лет.

В рамках исследования аналитики британского подразделения американской исследовательской компании J. D. Power опросили более 11,5 тысячи автовладельцев в Великобритании и подсчитали количество поломок на сто машин одной марки.

Так, на первом месте оказался Peugeot. Его показатель составил 77 поломок на 100 машин. На втором месте находится Skoda (88), замкнул тройку Hyundai (90).

Агентство «Автостат» определило топ-10 самых популярных седанов с пробегом в Россиипо итогам 2018 года. На первом месте рейтинга оказалась Lada 2107. В 2018 году в стране было перепродано 128,3 тысяч «семерок». На втором месте Lada 2170 «Приора» с показателем 109,8 тысяч проданных машин. Замыкает тройку Lada 2110.