Кубанские Новости
Общество

Краснодарские нефтяники защитили научные работы в Оренбурге

Молодые специалисты ООО «РН-Краснодарнефтегаз», дочернего общества НК «Роснефть», приняли участие в XII кустовой научно-техничес

Более 170 молодых нефтяников – победителей и номинантов региональных этапов из 23 дочерних обществ компании боролись за призовые места. Они представили 160 докладов в 11 секциях.

Каждая из представленных работ отвечала условиям времени и потребностям предприятия. Темы проектов касались многих аспектов деятельности «Роснефти». Судейская коллегия учитывала искусство презентации, умение убеждать и отстаивать свою точку зрения.

НК «Роснефть» оказывает поддержку научным разработкам молодых нефтяников, направленных на решение актуальных производственных задач уже более 10 лет. Научно-технические конференции являются одной из эффективных форм работы с молодыми специалистами НК «Роснефть» и инструментом оценки их потенциала. Основной целью конференций является привлечение молодых специалистов к инновационной деятельности и решение производственных задач.

- Для меня – это первая научно-техническая конференция. Работа посвящена оптимизации процесса бизнес-планирования. Проект разработан и проходит стадию тестирования. Он позволяет более качественно анализировать данные и повышает точность прогнозов, – рассказал Владимир Афанасьев, ведущий специалист ООО «РН-Краснодарнефтегаз», занявший второе место в секции «Экономика и финансы».

Владимир Афанасьев
Владимир Афанасьев

Осенью победители кустовой научно-технической конференции будут защищать свои проекты уже в Москве на Межрегиональной научно-технической конференции. Лучшие идеи будут внедрены в производство на всех дочерних предприятиях нефтяной компании.