Кубанские Новости
Общество

Мэр Анапы поздравил школьников с Последним звонком

Юрий Поляков поздравил с праздником учеников школы № 12.

23 мая в школе имени кавалера ордена Мужества Александра Каширина в станице Анапской учатся 1876 ребят, работают 63 класса, в том числе 9 казачьих. На торжественной линейке собрались учащиеся, преподавательский коллектив, родители.

Глава Анапы Юрий Поляков поблагодарил педагогов и родителей за то, что они воспитали такую красивую, умную и талантливую молодежь, и подчеркнул: «Ребята, это вам в дальнейшем определять судьбу Анапы, Кубани, России. Успешных вам экзаменов и новых ярких достижений! Знайте, что в этой школе вам всегда будут рады, а годы учебы вы будете вспоминать как лучшие в своей жизни».


Прозвучали поздравления от директора школы Надежды Бот, лидеров ученического самоуправления, родительского комитета. С ответным словом выступила выпускница 11 «А» Юлия Смагина.

Финалом праздника стал трогательный вальс выпускников и, конечно, последний звонок, знаменующий для них начало большой и взрослой жизни.

В этом году на Кубани ЕГЭ будут сдавать более 25 тысяч человек, ГИА - 60,5 тысяч. Экзамены для девятиклассников стартуют 24 мая, для одиннадцатиклассников - 27 мая.

Лучшие кубанские старшеклассники примут участие в Губернаторском бале. Он пройдет в Краснодаре 28 июня. Приглашение на этот праздник получили около полутора тысяч старшеклассников.