Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре 26 мая состоится большой велопарад

Маршрут запланирован по центральным улицам города, протяженность составит 6 километров.

В Краснодаре 26 мая отметят единый день велопарадов в России. В этот день по улицам столицы Кубани проедет колонна велосипедистов в поддержку развития велосипедной инфраструктуры и безопасности на дорогах.

Сбор и регистрация участников состоится в 15.00 на улице Красной возле отеля «Mariott», а стартует велопробег в 16.00.

Маршрут запланирован по центральным улицам города, протяженность составит 6 километров.

Фото: управление по делам молодежи Краснодара

- Участникам предстоит проехать по Красной от улицы Длинной до кинотеатра «Аврора», там повернуть по Офицерской на Красную и проехать до места «старта», где велосипедистов ожидает небольшая концертная программа. Там же наградят победителей в номинациях: «Самый оригинальный костюм», «Самый молодой и самый опытный велосипедисты», «Бизнес-леди и бизнесмен на велосипеде» и так далее, - уточнили организаторы мероприятия.

Для тех, кто хочет присоединиться к велопараду, но имеет личного транспорта будет работать бесплатно велошеринг «Lucky Bike».

Как сообщали «Кубанские новости», в Сочи 1 июня пройдет «Зеленый Марафон».

Забег «Зеленый Марафон» приурочен ко Дню защиты детей. Он пройдет в 59 городах России – от Калининграда до Владивостока.

- На юге России география забега расширяется с каждым годом, и в этом году помимо Сочи «Зеленый Марафон» пройдет в Краснодаре, Ростове-на-Дону, Ставрополе, Элисте и Владикавказе, - сообщили в пресс-службе администрации Сочи.

Участникам марафона предстоит одолеть дистанцию в 4,2 километра. Кстати, в соревновательной программе предусмотрены детские забеги на разные расстояния.