Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре Последние звонки прозвучали для 5 тысяч выпускников школ

Во всех школах кубанской столицы 23 мая прошли торжественные линейки.

В этом году из школ краевого центра выпускаются более 5 тысяч учеников 11-х классов. 9-е классы оканчивают более 12 тысяч ребят.

Последний звонок в лицее № 48 посетил Евгений Первышов. Глава Краснодара — выпускник этой школы.

- Последний звонок прозвучал для всех школьников Краснодара — а это почти 140 тысяч ребят. И, в первую очередь, он прозвучал для вас, выпускники! Я желаю каждому из вас найти свой путь, свое дело жизни. Желаю хорошо сдать экзамены и поступить в те вузы, которые вы для себя выбрали. Всем без исключения ребятам — хорошо отдохнуть на каникулах, набраться сил, отлично провести лето! — отметил Евгений Первышов.

Глава кубанской столицы напомнил, что 1 сентября в Краснодаре откроют двери две новых школы на 1500 мест каждая и два корпуса к уже существующим школам — по 400 мест.

В лицее учится 1122 школьника. Два года назад здесь впервые открыли инженерный класс. В 10-11-х классах обучают по экономико-математическому, химико-биологическому, информационно-технологическому направлениям. Лицеисты постоянно участвуют во Всероссийской олимпиаде школьников, а педагоги — в конкурсе «Учитель года Кубани».

Напомним, в этом году на Кубани ЕГЭ будут сдавать более 25 тысяч человек, ГИА - 60,5 тысяч. Экзамены для девятиклассников стартуют 24 мая, для одиннадцатиклассников - 27 мая.

Лучшие кубанские старшеклассники примут участие в Губернаторском бале. Он пройдет в Краснодаре 28 июня. Приглашение на этот праздник получили около полутора тысяч старшеклассников.

Как сообщали «Кубанские новости», для учеников школы Академии ФК «Краснодар» прозвучал Последний звонок. Для 24 выпускников он стал финальной остановкой на их школьном пути.

В торжественной церемонии приняли участие директор Академии Арам Фундукян, главный тренер Академии Александр Марьянович, а также директор общеобразовательной школы Ольга Андреева. Они поздравили ребят со столь значимым событием в их жизни, а также пожелали успешно сдать предстоящие экзамены и поступить в вузы.