Кубанские Новости
Общество

Православную школу в Краснодаре закончили 102 выпускника

24 мая, в День славянской письменности и культуры, губернатор Краснодарского края посетил православную школу в Краснодаре.

Русская православная школа открылась в Краснодаре в 1995 году. Здесь преподаются общеобразовательные предметы и духовные дисциплины: основы религиозных культур и светской этики, богослужебный устав, церковно-славянский язык. В 2017 году был открыт первый казачий класс. Школу уже закончили 102 выпускника, из них 20 медалистов, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Глава края поблагодарил духовного попечителя школы протоиерея Александра Игнатова за неизменную поддержку развития православного образования в Краснодаре.

Кроме того, Вениамин Кондратьев пообщался с учителями и посетил выставочный зал, где детям рассказывают о символах веры, духовных истоках Кубани и истории возникновения краевых храмов и соборов.

Также глава региона и отец Александр обсудили перспективы создания муниципального парка рядом с территорией храма.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 24 мая в Краснодаре в День памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия пройдет крестный ход.

- Участники крестного хода проследуют от Свято-Екатерининского собора по улицам Оржоникидзе, Красной, Постовой до Войскового Собора Александра Невского, где состоится праздничный молебен.