Кубанские Новости
Общество

Финляндия в июне откроет визовый центр в Сочи

Финляндия в ближайший месяц откроет 16 новых визовых центров в разных городах России.

Об этом сообщается на сайте посольства страны.

С 30 мая центры откроются во Владимире, Туле, Иванового и Калуге, с 6 июня - в Волгограде, Саранске, Белгороде, Рязани, Томске и Курске, с 13 июня - в Тюмени, Сочи, Сургуте, Липецке, Ижевске и Ульяновске. Заявления, поданные в этих центрах, будет рассматривать московское посольство.

Такое решение связано с ростом интереса россиян к поездкам в скандинавскую страну, передает РБК.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Финляндия заняла первое место в списке самых счастливых стран мира по верии World Happiness Report. Россия находится на 68-й строке рейтинга.

Доклад World Happiness Report был составлен по заказу ООН. В нем оцениваются 156 стран мира и учитываются такие показатели, как ожидаемая продолжительность жизни, социальная поддержка, коррупция и другие.

Также самыми счастливыми странами мира были названы Дания, Норвегия, Исландия, Нидерланды, Швейцария, Швеция, Новая Зеландия, Канада, и Австрия. В первую десятку не вошли США (19 место), Германия (16 место), Британия (17 место), Франция (24 место) и Саудовская Аравия (28 место).

Из данных нового отчета следует, что Россия потеряла девять пунктов и заняла 68 место в рейтинге. В прошлом году страна была на 59-й строчке.

По версии журнала Global Finance, стала самой безопасной страной стала Исландия.

При составлении рейтинга учитывались следующие критерии: вероятность возникновения военного конфликта и природной катастрофы, уровень экономического развития и угрозы безопасности населения.

В топ-3 стран вошли Исландия, Швейцария и Финляндия. Далее следуют Португалия, Австрия, Норвегия, Катар, Сингапур, Дания и Новая Зеландия.

Россия заняла лишь 108-е место.