Кубанские Новости
Общество

В Сочи в июле пройдет чемпионат России по вольной борьбе

Чемпионат России по вольной борьбе 2019 года пройдет с 4 по 8 июля в Сочи.

Турнир является отборочным турниром к предолимпийскому чемпионату мира в Нур-Султане.

- Чемпионат России пройдет в Сочи на арене «Айсберг», сегодня другие заявки уже не рассматриваются, - рассказал ТАСС президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили. - Для проведения чемпионата в олимпийском Сочи есть все самое необходимое - спортивные сооружения, отлаженная логистика, огромный опыт проведения самых крупных международных стартов.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Сочи в 2021 году примет чемпионат мира по практической стрельбе из пневматического пистолета.

В Сочи 1 июня пройдут соревнования по триатлону Ironstar. Участники турнира должны будут проплыть 1,93 км, проехать на велосипеде 90 км и пробежать дистанцию в 21,1 км.

31 мая пройдет женский забег на 5 км Ironlady и детский Starkids на дистанции 500 метров и 1000 метров, принять участие в котором смогут дети до 12-ти лет. На время проведения спортивных мероприятий в Адлерском районе будет временно ограничено движение автомобилей. Временные ограничения будут действовать на различных участках района 31 мая с 16.00 до 18.00, 1 июня - с 06.00 до 17.00