Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре 2 июня пройдет ежегодный парад близнецов «Рожденные вместе»

На Пушкинской площади тысячи близнецов, двойняшек, тройняшек и двойников откроют летний сезон 2019 года.

- Специальные гости – близнецы из кинофильма «Приключения Электроника» – братья Юрий и Владимир Торсуевы, которые вместе с артисткой театра и кино Татьяной Лариной исполнят советский хит «Крылатые качели», - сообщили «Кубанским новостям» организаторы праздника.

В 15.00 начнется шествие колонны близнецов, двойников и косплей по улице Красной. Стартует она от сквера Жукова.

- В торжественном параде «Рожденные вместе» примут участие жители и гости города, которые имеют внешнее сходство с известными личностями, персонажами мультфильмов, фильмов,художественных произведений, а также братья и сестры любого возраста, похожие друг на друга, - уточнили организаторы.

Планируется, что в параде примут участие 10 тысяч человек.

С 16.00 до 18.00 на Пушкинской площади состоится Фестиваль Дружбы.

В программе праздника выступления танцевальных и песенных коллективов, конкурсы и караоке-батлы, спортивные состязания и эстафеты, игровые зоны, занимательные мастер-классы для детей и многое другое.

Кстати, ко дню защиты детей, «Кубанские новости» объявили фотоконкурс близнецов «Двое из ларца».

Как стать участником конкурса

Конкурсантам необходимо отправить фотографию близнецов на электронный адрес: konkurs_kn@mail.ru c пометкой «Двое из ларца». Обязательно надо указать фамилию и имена близнецов, возраст, а также контактный телефон и город, который представляют участники. Фотографии принимаются с 22 мая по 2 июня 2019 года. После они будут опубликованы на сайте kubnews.ru, где пройдет голосование.

Голосование

3 июня 2019 года с 12.00 будет открыто голосование, которое продлится до 12.00 14 июня. Обратите внимание, что поддержать понравившегося участника можно будет только один раз в сутки.

Победители получат ценные и вкусные призы от наших партнеров.