Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре на улице Орджоникидзе с 1 августа запретят остановку и стоянку машин

Там установят запрещающие дорожные знаки.

С 1 августа изменится организация дорожного движения по улице Орджоникидзе на участке между Кубанской Набережной и Фрунзе. На этом участке улицы установят дорожные знаки, запрещающие остановку и стоянку транспортных средств.

- Меры вводятся для увеличения пропускной способности дороги, а также обеспечения безопасности движения. Сейчас стоянка транспорта на этом участке проезжей части создает помехи участникам движения, — пояснил директор департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Движение транспорта по новой схеме будет организовано с 1 августа 2019 года.

- Водителям нужно быть внимательными при проезде по участку улицы, где начнут действовать запрещающие дорожные знаки, и четко следовать их предписаниям, - добавили в пресс-службе администрации Краснодара.

Кроме того, с 1 сентября на участке улицы Стахановской между улицами Дзержинского и Тургенева установят дорожные знаки, запрещающие остановку и стоянку автомобилей.

Напомним, с 1 мая в крайцентре запретили стоянку транспорта на участках улиц с интенсивным движением.

Новые дорожные знаки появились по улицам Стасова, Петра Метальникова и Горького.

Как сообщали «Кубанские новости», в центре Краснодара в 2019 году появятся новые выделенные полосы.

Как следует из презентации, после внедрения выделенных полос на улицах Красной и Северной увеличится пассажиропоток, заметно ускорится общественный транспорт, при этом незначительно замедлится индивидуальный транспорт.