Кубанские Новости
Общество

В Новороссийске малообеспеченным семьям выплатят по 5 тысяч рублей на подготовку ребенка к школе

Также дети смогут раз в месяц бесплатно посещать аттракционы и музеи города.

В Новороссийске уже 3 249 семей имеют трех и более детей. Более тысячи детей школьников из многодетных семей относятся к категории малообеспеченные семьи.

- В рамках расширения мероприятий по социализации бюджета, дал поручение, разработать порядок по предоставлению единовременной выплаты из городского бюджета на подготовку детей к школе в размере пять тысяч рублей на каждого ребенка из малообеспеченной многодетной семьи, - написал глава Новороссийска Игорь Дяченко на своей странице в Instagram.

Мэр добавил, что семьи получат выплату до 1 сентября. Деньги можно будет потратить на приобретение школьной формы, канцелярских принадлежностей.

Кроме того, дети смогут бесплатно один раз в месяц посещать аттракционы, планетарий, кинотеатр, краеведческий музей и крейсер «Михаил Кутузов».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», жители Краснодара, чей среднемесячный доход — ниже величины прожиточного минимума, могут получить компенсацию затрат по приобретению оборудования для приема цифрового эфирного ТВ.