Кубанские Новости
Общество

Стас Костюшкин и Анастасия Волочкова откроют курортный сезон в Анапе

8 июня в Анапе состоится торжественное открытие курортного сезона-2019.

Для жителей и гостей города подготовили масштабную праздничную программу.

Так, в этом году на курорте впервые состоится международный фестиваль «Золотое кольцо Боспорского царства», объединяющий 10 городов и поселков Юга России, на территории которых располагались античные полисы.

В этот день все желающие смогут посетить выставки и экскурсии в археологическом музее «Горгиппия». А в полдень здесь состоится театрализованное представление.

На улице Горького в центре Анапы с 10.00 и до позднего вечера оригинальное меню предложат кафе и рестораны.

В Ореховой роще с 11.00 до 16.00 пройдет музыкальный опен-эйр «Звуки лета!». Днем всех приглашают на литературный арт-фестиваль «Очарование античной Анапы».

С 12.00 до 16.00 местные гиды проведут для всех желающих бесплатные пешие экскурсии по исторической части города. Прогулки будут начинаться от памятника «Русские ворота».

В сквере Гудовича развернется большой уличный фестиваль «Хранители истории».

В 11.00 на площади у администрации Анапы начнется фестиваль «Золотое кольцо Боспорского царства», а уже в 11.30 свои программы зрителю представят актеры уличных театров. Здесь же выступят артисты Московского цирка Никулина на Цветном бульваре. Программа театров продлится до 14.00.

С 16.00 до полуночи на площади у администрации развернется необыкновенное зрелище: музыкальная шоу-программа «Бенефис без занавеса» крымского театра на ходулях «Шоу великанов». Артистов сменят на импровизированной сцене анапчане, ставшие знаменитыми на всю страну благодаря участию в телепроектах «Минута славы», «Ты – супер!» и других шоу талантов.

Кульминацией праздника станет торжественное мероприятие «Я там, где мечта!», посвященное открытию курортного сезона. Оно начнется в 21.00 на Театральной площади. Анапчан поздравят певец Стас Костюшкин и балерина Анастасия Волочкова.

После праздничного фейерверка в 23.00 торжества продолжит шоу-программа с участием лучших творческих коллективов Анапы и Краснодарского края.

Празднование продолжится и на следующий день, 9 июня. В центре города вдоль улицы Горького с 10.00 и до позднего вечера горожан и отдыхающих будут угощать национальными блюдами.

В 10.00 на Театральной площади состоится гала-концерт всероссийского фестиваля творческих идей «Новая смена».

В 17.00 в Городском театре пройдет спектакль-импровизация «Балерина и Клоун» с участием Анастасии Волочковой и создателя цирка «Global Circus» Николая Челнокова.

Завершится праздник концертом, сообщает пресс-служба администрации Анапы.