Кубанские Новости
Общество

В школе краснодарского поселка Лорис сделают площадку для парковки автобусов и отремонтируют спортзал

В школе № 74 оборудуют специальную площадку для парковки, чтобы все автобусы, перевозящие детей, находились в одном месте.

Кроме того, на въезде в поселок Зеленопольский, от дороги до жилого массива, до конца 2019 года обустроят сети уличного освещения. Благоустройство обоих поселков обсуждали на встрече с жителями, которую провели глава города Евгений Первышов и председатель городской Думы Вера Галушко.

- В Лорисе сделан ремонт аллеи около Дома культуры. Теперь эта территория гармонирует с большой общественной зоной, которую мы благоустроили в прошлом году — сделали отличные спортивные площадки, дорожки, лавочки, поставили игровые комплексы, выполнили озеленение, — подчеркнул Евгений Первышов.

Жители поселка Лорис обратились с просьбой смонтировать освещение по улицам 3-я Школьная, Элитная, Садовая, 1–10 п. Лорис.

- В департаменте уже просчитали необходимый объем работ, предстоит построить 2,2 км сетей. До конца 2019 года подготовят проект строительства. Сами работы планируют провести в 2020 году, - сообщили в пресс-службе администрации Краснодара.

Жители также обратились с просьбой оборудовать отдельную площадку для стоянки школьных автобусов. Удобное место для парковки есть на территории школы.

- До 1 сентября площадка будет отсыпана и готова для парковки автобусов, - заверил заместитель директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимир Анфиногенов.

Директор департамента образования Алексей Некрасов рассказал, что в этой же школе № 74 за лето отремонтируют спортивный зал.

- Уже готов проект ремонта всего спортивного ядра школы — он включает в себя не только оборудование площадок и футбольного поля, но и установку ограждения, - отметил Алексей Некрасов.

Кроме того, продолжается ремонт дома культуры поселка Лорис.

- В этом году здесь сделают отопление и кондиционирование в зрительном зале, приведут в порядок санузлы, - рассказала начальник управления культуры Ирина Лукинская.