Кубанские Новости
Общество

Кубанский экологический проект признали одним из лучших в России

Просветительская акция «Выпусти рыбку» краевой сети курортов стала победителем VII Всероссийской ежегодной программы «Лучшие соц

Кубанский проект «Выпусти рыбку» одержал победу в номинации «Экологические проекты и инициативы». Он реализуется краевой сетью курортов совместно с Международным экологическим фондом «Чистые моря», сообщает пресс-служба краевой администрации.

Цель проекта - рассказать детям о природе Черноморского побережья и воспитать в них экологическую ответственность.

Отмечается, что в 2019 году «Выпусти рыбку» станет масштабным экологическим фестивалем, который пройдет со 2 по 7 июня в Анапе, Геленджике и Сочи. Самым запоминающимся событием станет выпуск мальков ценных пород рыб в реки, впадающие в Черное море.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Сочи бесплатно всем желающим раздадут рыбу-гамбузию для заселения в водоемы курорта.

В рамках реализации городского проекта «Гамбузия – золотая рыбка Сочи», эколого-биологический центр начинает бесплатную раздачу рыбы местным жителям, представителям ТОСов и садовых товариществ, образовательных организаций, муниципальных и частных предприятий для заселения гамбузии в водоемы курорта. Вместе с рыбой будет выдана памятка по ее содержанию.