Кубанские Новости
Общество

Сочинская больница вошла в число лучших в России

По итогам второго Всероссийского независимого рейтинга отделений лучевой диагностики-2019 Городская больница №4 Сочи вошла в чис

Участие в рейтинге приняли 249 отделений лучевой диагностики из 50 городов страны: Москвы, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Иркутска, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Хабаровска и других.

В результате конкурсного отбора было определено 24 обладателя сертификата Лидера рейтинга, среди них и городская больница №4 Сочи.

В отделении лучевой диагностики городской больницы №4 Сочи работает 37 специалистов, в парке оборудования 21 единица техники, в том числе аппараты КТ и МРТ. За год в отделении выполнено более 75 тысяч рентген исследований, почти 42 тысячи компьютерных томограмм.

- Всероссийский независимый рейтинг отделений лучевой диагностики основывался на анкетировании, где учитывалось оснащенность аппаратурой, статистика и качество техники выполненных исследований, использование современных классификаций патологических процессов, а также доступность исследований для поликлинических пациентов города, - рассказали в пресс-службе краевого минздрава.

Цель рейтинга – определить наиболее успешные клиники и распространить их опыт среди профильных структур.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», детская краевая клиническая больница в Краснодаре вошла в число лучших в России. На церемонии в Общественной палате РФ медучреждение было отмечено знаком качества «Лучшее – детям».

В феврале 20019 года в краевой клинической больнице №1 им. проф. С.В. Очаповского в Краснодаре открылся первый в ЮФО криобанк по хранению пуповинной крови.

В специальном помещении, оборудованном в лаборатории разработки и изучения новых технологий лечения, можно хранить до трех тысяч образцов замороженного биологического материала одновременно.