Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре расчистили от мусора лесополосу на окраине города

Масштабный субботник прошел в рекреационной зоне в районе станицы Елизаветинской.

Сотрудники управления особо охраняемых природных территорий Краснодарского края» и активисты Южного регионального совета по корпоративному волонтерству провели очередную масштабную экологическую акцию.

В этот раз коллективно убрали особо охраняемую природную территорию регионального значения — рекреационную зону «Лесопарк Прикубанский», который находится рядом со станицей Елизаветинской. Акция, проводившаяся накануне Всемирного дня биоразнообразия, была призвана напомнить кубанцам о важности сохранения флоры и фауны. Программа включала раздельный сбор отходов, экоквест для участников, а также экологическую викторину для всех участников. Теоретические знания были достойно закреплены на «практическом уроке экологии» — за несколько часов работы с территории площадью 22 гектара было вывезено 70 кубометров мусора.

- Уже стало доброй традицией проведение мероприятий по уборке особо охраняемых природных территорий. Я очень надеюсь, что эту традицию мы сохраним, продолжим и обязательно привнесем в нее что-то новое, чтобы расширить сотрудничество и сохранить природные экосистемы нашего региона, — приветствовал собравшихся первый замминистра природных ресурсов Краснодарского края Александр Каинов.

В мероприятии приняли участие более 200 человек с друзьями и семьями – представители аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России, завода «КЛААС», Краснодарского регионального отделения РСПП, группы компаний Danone в России, ООО «Нестле Кубань», Coca-Cola HBC Россия, ООО «Каргилл», КБ «Кубань Кредит» ООО, ПАО КБ «Центр-инвест», Южный филиал АО «Банк Интеза», ООО «АВАНГАРД КОММЬЮНИКЕЙШНЗ», Волонтерского центра КубГАУ.

- Сегодня смело можно утверждать, что корпоративное волонтерство в Краснодарском крае состоялось и стремительно развивается. В декабре 2017 года наша компания стала инициатором создания Южного регионального совета по корпоративному волонтерству, и сегодня в его состав входят 15 компаний и организаций, - рассказала руководитель совета, управляющий по корпоративным вопросам Южного региона аффилированных компаний «Филип Моррис Интернэшнл» в России Алиса Андреева. - Продвигая и поддерживая идеи корпоративного волонтерства и объединяя усилия, мы вместе создаем условия, при которых культура корпоративного волонтерства способствует решению социальных вопросов региона и вносит вклад в их устойчивое развитие. Эта масштабная экологическая акция демонстрирует, что бережное отношение к природе — это ответственность каждого человека, и позволяет нашим сотрудникам стать активными участниками положительных изменений в жизни родного города.