Кубанские Новости
Общество

Из Геленджика открываются авиарейсы в Сургут и Череповец

С 1 июня 2019 года из Геленджика открываются авиарейсы в Сургут и Череповец, а также увеличивается количество рейсов в Москву.

Так, с начала лета авиакомпания «ЮТэйр» открывает прямые рейсы в Геленджик из Сургута. Перелеты будут выполняться по субботам и вторникам с вылетом из Сургута в 07.40 (время местное) и прибытием в аэропорт Геленджика в 10.00 (время местное). Обратные рейсы будут выполняться также по вторникам и субботам в 11.10.

Кроме того, с 1 июня перевозчик увеличивает частоту выполнения рейсов из Геленджика в Москву (Внуково) до двух раз в день.

Также в первый день лета авиакомпания «Северсталь» начинает выполнять полеты из Геленджика в Череповец. Вылет из Череповца запланирован на 10.50, прибытие в Геленджик в 13.10. Обратный вылет будет выполняться в 13.50. Время в пути составит около 2,5 часов.

В свою очередь, авиакомпания «Победа» приступает к выполнению прямых перелетов по маршруту Москва (Внуково) - Геленджик - Москва (Внуково). Рейсы будут выполняться дважды в день с вылетом из Москвы в 08.00 и 16.15 соответственно. Обратные рейсы будут выполняться в 10.40 и 19.00. Время в пути составит около двух часов, сообщает пресс-служба аэропорта города-курорта.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 28 мая 2019 года авиакомпания «Россия» после двухлетнего перерыва возобновила перелеты по маршруту Санкт-Петербург - Геленджик - Санкт-Петербург. Рейсы будут выполняться 6 раз в неделю: со вторника по воскресенье.

С 17 июня авиакомпания Smartavia запускает регулярные рейсы в Геленджик из Санкт-Петербурга. Рейсы будут выполняться по понедельникам. Вылет из Санкт-Петербурга в 11.30, прибытие в Геленджик в 14.35. Вылет из Геленджика будет осуществляться в 15.35. Время в пути составит около трех часов.