Кубанские Новости
Общество

В Геленджике наркокурьера осудили на семь с половиной лет строгого режима

Он входил в состав банды, которая торговала на курорте запрещенными веществами.

Мужчину задержали летом прошлого года. Тогда сотрудниками краевого погрануправления и полиции нашли у него 0,5 грамма так называемой «соли», 5 граммов марихуанны и 3 шприца по 5 мл каждый с раствором светло-коричневого цвета «teonanakal» (наркотическое средство амфитаминовой группы).

- Задержанный не стал отпираться и признался, что входит в состав организованной группы лиц, причастной к незаконному сбыту наркотических средств на территории Геленджика, - сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Мужчина раскрыл всю преступную схему. Так, с его слов, владелец одного из интернет-магазинов курорта покупал наркотики в Москве и доставлял их в Геленджик. Здесь уже подключались распространители. Дважды в неделю они делали закладки запрещенных веществ общей массой 40 граммов, предназначенных для дальнейшей расфасовки и продажи в сети .

- За время работы на преступную группу задержанный осуществил раскладку около 2,4 килограмма наркотиков. Кроме того, молодой человек указал место последней произведенной им закладки, где было обнаружено 40 свертков с марихуаной, общим весом 31,54 грамма, - добавили в пресс-службе.

В отношении драгдилера было возбуждено уголовное дело. Суд вынес обвинительный приговор – мужчина получил семь с половиной лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Как сообщали «Кубанские новости», ранее житель Краснодарского края оборудовал нарколабораторию в своем гараже.

При обыске в лаборатории было обнаружено около 4 кг N-метилэфедрона, 20 литров мефедрона в жидком состоянии в завершающей стадии производства. Изъято промышленное оборудование, около 500 литров химических реактивов, предназначенных для производства порядка 50 кг различных видов наркотических средств.

24 года на двоих: в Краснодарском краеосудили жителей Московской области за попытку сбыть крупную партию наркотиков.

В декабре 2018 года на посту ДПС «Кущевский» по ориентировке был остановлен автомобиль «Тойота», направлявшийся в сторону Краснодара.

В ходе досмотра в автомобиле сотрудники краевого управления ФСБ обнаружили и изъяли большое количество разнообразных наркотических средств и психотропных веществ, а также весы, фасовочные пакетики с приспособлением для их запаивания, магниты и иные предметы, которые используются для осуществления закладок.

Житель Краснодарского края культивировал наркотик в цветочных горшках.