Кубанские Новости
Общество

Как Краснодар отметил Международный день защиты детей

1 июня в краснодарском парке имени 30-летия Победы для двух тысяч детей работали 46 интерактивных тематических площадок, а в «Ол

Сегодня на краевом празднике по случаю Международного дня защиты детей собрались сотни мальчишек и девчонок со всего края. Это победители творческих и интеллектуальных конкурсов и спортивных соревнований, дети из малообеспеченных и приемных семей, воспитанники социально-реабилитационных центров, детских домов и школ-интернатов.

Вице-губернатор Анна Минькова поздравила их с праздником и началом каникул.

– Для вас наступила долгожданная пора. Но как бы вы не относились к школе, какой бы тяжелой не казалась учеба, надо сказать ей большое спасибо за те выдающиеся результаты, которых вы добились в этом году, – сказала замглавы Кубани.

В качестве примеров она привела успехи школьников края на всероссийских предметных олимпиадах, достижения представителей краснодарской гандбольной школы, юных спортсменов-туристов, а также ребят, которые занимаются в новом краснодарском «Кванториуме».

По итогам ежегодного краевого конкурса «Стань первым во славу Кубани!» награждены победители в девяти номинациях, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», главный общекраевой праздник в честь Дня защиты детей проходил в парке 30-летия Победы в Краснодаре. Сюда приехали группы школьников из всех районов Кубани.

Специально для них взрослые приготовили много сюрпризов, мастер-классы, концертные программы и, конечно, бесплатные угощения - мороженое, много конфет, сахарную вату и разнообразные напитки.