Кубанские Новости
Общество
Юрий Ходзицкий

Всероссийский детский центр «Смена» отметил 34-летие

В празднике под названием «Вперед в будущее!» приняли участие около 3 тысяч ребят со всей страны.

В этот день детскую здравницу посетили и члены Правительства Российской Федерации, представители общественных организаций, деятели культуры, знаменитые спортсмены.

Поприветствовал гостей руководитель ВДЦ «Смена» Хамзат Дурдиев:

- День рождения – это не только праздничные мероприятия, но и взгляд в будущее. Он наполнен ответственностью за историю нашей страны. Ведь все, что «Смена» помогает открыть молодому человеку, - его таланты и способности – все это в конечном итоге идет на благо нашей родины, - сказал он.

В этот день в «Смене» состоялось множество праздничных событий. Так, с утра на стадионе для ребят выступили артисты Московского цирка на Цветном бульваре. Видео-лекцию об истории космонавтики прочитал герой России летчик-космонавт Александр Самокутяев.

На территории центра прошел интеллектуальный турнир «Смена-Интеллект» с легендарным капитаном элитарного клуба знатоков "Что? Где? Когда?" Алексеем Блиновым.

Днем на Аллее героев центра состоялось торжественное открытие бюста герою Советского Союза Зое Космодемьянской при участии директора музея ее имени Ольги Поляковой. Ну а в профориентационном центре прошли показательные мастер-классы по основным рабочим специальностям. В программе также были - фестиваль спорта, запуск воздушных змеев и шоу разноцветных красок. Завершился праздник концертом.