Кубанские Новости
Общество

Эксперты назвали самые дешевые страны для отдыха летом

Самыми дешевыми странами для отдыха этим летом стали Турция, Венгрия и Латвия, а дорогими – Маврикий и Ямайка.

Эксперты OneTwoTrip составили список самых дешевых и дорогих зарубежных направлений для отдыха летом.

При составлении рейтинга они учитывали средние цены на туры продолжительностью от семи ночей на двоих на все лето и отдельно на каждый летний месяц.

В список самых доступных направлений для отдыха вошли Турция, Венгрия, Латвия, Греция, Кипр, Болгария, Грузия, Чехия, Армения и Белоруссия.

Самым дорогим направлением оказался Маврикий. На втором месте – Ямайка. Третье место в рейтинге заняла Панама. Замыкают список самых дорогих путевок Сейшелы и Швейцария, пишет РИА Новости.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», эксперты Ассоциации туроператоров России (АТОР) составили рейтинг самых дешевых направлений для путешествий в июне.

Оказалось, что выгоднее всего в первый месяц лета обойдется поездка в Крым (путешествие на полуостров на 10 дней будет стоить в среднем 29 тысяч рублей на двоих)

Вторую строчку заняла Анапа. Стартовая цена на десятидневные туры в Анапу с заездом 14 – 16 июня сейчас начинается от 32,5 тысяч рублей на двоих. Сочи расположился на третьем месте. Самый дешевый тур в олимпийскую столицу с питанием стоит 34 тысячи рублей на двоих.

Сервис бронирования жилья для отдыха Tvil.ru выяснил, какие некурортные города чаще всего выбирают для летнего отдыха на море на неделю и больше в этом году.

- Севастополь, Керчь, Туапсе, Новороссийск и Таганрог входят в пятерку приморских городов, популярных для летнего отдыха на море у туристов, путешествующих самостоятельно, - отмечают эксперты.

Tvil.ru нашел самые недорогие российские курорты, популярные для отдыха на море.

-Поселки Черноморское и Межводное на западной оконечности Крыма, поселки Агой и Дедеркой в Туапсинском районе Краснодарского края, а также Приморско-Ахтарск на побережье Ахтарского лимана Азовского моря составляют первую пятерку российских курортов для дешевого курортного отдыха.

Кроме того, в первой десятке недорогих курортных поселком для летнего отдыха на море также поселки Новомихайловский в Туапсинском районе и Сенной в Темрюкском районе Краснодарского края и села Новоотрадное, Стерегущее и Уютное в Крыму.