Кубанские Новости
Общество

В горах Сочи состоится арт-фестиваль NEWARTFEST

На курорте «Роза Хутор» со 2 по 6 октября соберутся лучшие российские художники.

Арт-фестиваль NEWARTFEST в Сочи пройдет со 2 по 6 октября. Более 100 современных художников проведут свои авторские лекции, демо- и мастер-классы для любителей рисования.

- В команде ежегодного фестиваля творчества - лучшие акварелисты, пастелисты, скетчеры, мастера масляной и акриловой живописи, графики, каллиграфы, искусствоведы, галеристы и кураторы, - сообщили в пресс-службе курорта «Роза Хутор».

Для всех любителей рисования будут организованы специально оборудованные зоны для пленэра с захватывающими видами Кавказских гор.

- Мы соберем на площадке в горах лучших художников, работающих в разных жанрах, и любителей рисования, которые поддерживают идеи вдохновения и творчества каждый день, - отметила куратор мероприятия Лена Мороз.

Главной площадкой фестиваля станет digital-резиденция Flacon1170, расположенная в Горной Олимпийской деревне на высоте 1170 метров. В выставочном пространстве площадью более 1000 квадратных метров будут работать выставки финалистов конкурса #отпустисебярисовать, экспозиция художников арт-резиденции «Цветные горы», юношеского конкурса «Современный взгляд на творчество».

- В неофициальной программе фестиваля: творческие вечеринки, концерты, неформальное общение с художниками, разнообразные перформансы, - добавили в пресс-службе.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», с 1 по 4 августа в Сочи вновь пройдут музыкальный парад во главе с Игорем Бутманом, открытые концерты на площади Флага, выступления ключевых фигур мирового джаза на сценах Зимнего театра и концертного зала «Фестивальный», творческие встречи, джем-сейшены.

Хедлайнерами фестиваля станут трио американской вокалистки Jane Monheit, выдающийся певец, гитарист и композитор Allan Harris и его Band, государственный джаз-оркестр Армении, легенды jazz fusion – группа Spyro Gyra и бессменные резиденты фестиваля – Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр