Кубанские Новости
Общество
Николай Зуров

Открытие курортного сезона 2019 в Анапе: полная программа праздничных мероприятий

Для гостей и жителей курорта готовят много сюрпризов — розыгрыш путевок и сертификатов, выступление звезд эстрады, интересные вы

Музей «Горгиппия»⠀

Начнут праздник 8 июня тематические выставки и обзорные экскурсии в археологическом музее «Горгиппия», будет работать выставка под открытым небом «Тайны античных надгробий»

С 12:00 — территории музея состоится театрализованное представление «Боспора царство умножая, Горгиппия встречала корабли…»

Ореховая роща⠀

С 11.00 до 16.00 будут слышны мелодии музыкального опен-эйра «Звуки лета!». Здесь же днем состоится литературный арт-фестиваль «Очарование античной Анапы».⠀

Улица Горького (рядом с Театральной площадью)⠀

С 10.00 и до позднего вечера оригинальное меню предложат кафе и рестораны – участники фестиваля культурных традиций и национальных блюд «Боспорское гостеприимство».

«Русские ворота»⠀

С полудня до 16.00 анапские гиды проведут для всех желающих бесплатные пешие экскурсии по исторической части города: «Горгиппия – античность сквозь века». Прогулки будут начинаться от памятника «Русские ворота».⠀

Фото: Александр Кореневский

Сквер Гудовича⠀

Здесь рукотворными изделиями удивят мастера-умельцы на большом уличном фестивале «Хранители истории». Выставка-продажа предметов народных промыслов, ремесел и декоративно-прикладного искусства будет работать с 10.00 до 19.00.

Фото: Александр Кореневский

В другой части сквера развернется молодежный арт-квартал «Полетели в лето!».

Площадь у администрации Анапы

11:00 — впервые пройдет Международный фестиваль «Золотое кольцо Боспорского царства», объединяющий 10 городов и поселков юга России, на территории которых располагались античные полисы.

11:30 — 13:00 - представление «Искусство под открытым небом», среди участников заявлены артисты Московского цирка Никулина на Цветном бульваре.

16:00 — 00:00 - музыкальная шоу-программа «Бенефис без занавеса» крымского театра на ходулях «Шоу великанов». Артистов сменят на импровизированной сцене анапчане, ставшие знаменитыми на всю страну благодаря участию в телепроектах «Минута славы», «Ты – супер!» и других шоу талантов.

Здесь же ближе к вечеру пройдет розыгрыш лотереи с призами: путевками в санатории и дома отдыха, сертификатами в SPA и салоны красоты, билетами в аквапарк и дельфинарий. Продолжат представление вокалисты, которые исполнят шедевры оперной классики, а для любителей эстрады подарком станет «Бриошь в шоколаде». Ближе к полночи над площадью будут звучать музыкальные хиты в исполнении популярных российских кавер-групп.

Театральная площадь⠀

В 10.00 на Театральной площади соберутся сотни мальчишек и девчонок, приехавшие на отдых в детские здравницы. Вместе с анапскими творческими коллективами они станут основными действующими лицами праздника «Солнечная планета детства».

21:00 — представление «Я там, где мечта!». Здесь споёт певец Стас Костюшкин и выступит балерина Анастасия Волочкова.

После праздничного фейерверка в 23.00 торжества продолжит шоу-программа с участием лучших творческих коллективов Анапы и Краснодарского края «Цвет настроения – праздник».