Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае две тысячи учителей обучились оказанию первой помощи в 2018 году

Специалисты учебного комплекса Регионального Центра медицины катастроф регулярно проводят тренинги по оказанию первой помощи.

В 2018 году две тысячи кубанских учителей обучились оказанию первой помощи.

- Обучение педагогов особенно важно, ведь они всегда рядом с детьми, а значит должны владеть навыками первой помощи, - отметили в пресс-службе регионального министерства здравоохранения.

Специалисты центра проработали с учителями практические занятия по сердечно-легочной реанимации, остановке кровотечений, оказанию первой помощи при травмах, отравлениях и других опасных состояниях, угрожающих жизни и здоровью.

- При проведении мастер-классов используется компьютеризированные манекены-фантомы для достоверной имитации травм и повреждений, - отметили в пресс-службе. - Особое внимание специалисты уделяют выработке у обучающихся практических навыков по спасению и оказанию помощи пострадавшим.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодаре школьников учили оказывать первую помощь.

Во время мастер-класса мальчики и девочки на практике ознакомились с медицинским оборудованием и устройством настоящего реанимобиля.

На развитие здравоохранения в 2019 году планируют выделить 48 млрд рублей.

- Начнется строительство нескольких масштабных объектов, таких как новый корпус детской краевой больницы в Краснодаре. Здесь мы добились федерального софинансирования, и за три года планируем направить 5,5 млрд рублей, – сказал глава региона.