Кубанские Новости
Общество

В Краснодарском крае в 2019 году отремонтируют 136 почтовых отделений

Филиал «Почты России» в Краснодарском крае в 2019 году планирует провести ремонт 136 своих отделений, 104 из которых будут отрем

Первые четыре отделения нового формата появятся в Анапе, Курганинске и в поселке Мостовском.

В зависимости от расположения в отделениях проводят комплексный ремонт, модернизацию в новом формате или реконструкцию в рамках государственной программы «Доступная среда».

- С начала реализации этого проекта в Краснодарском крае частично или полностью стали доступны для людей с инвалидностью 133 отделения почтовой связи. Они оборудованы входными пандусами, рассчитаны на свободное передвижение инвалидов-колясочников внутри помещения, а также оснащены надписями, выполненными крупным шрифтом. Кроме того, в такие помещения разрешено входить с собаками-поводырями, - сообщили в пресс-службе УФПС Краснодарского края.

Разумеется, не все отделения будут одинаковыми. Специалисты уточняют, что конфигурация отделений нового формата зависит от размера помещения.

- Отремонтированные отделения оборудуют эргономичной мебелью и расходными материалами. В большинстве отделений устанавливаются системы управления очередью, банкоматы «Почта Банка» с функцией выдачи и внесения наличных, pos-терминалы для оплаты почтовых услуг банковскими картами, - заключили в пресс-службе.