Кубанские Новости
Общество

В технополисе «Эра» в Анапе состоялось заседание Совета министров обороны стран СНГ

Перед началом встречи министры обороны стран СНГ вместе с главой Анапы возложили цветы к Вечному Огню.

Заседание Совета министров обороны стран СНГ прошло 5 июня в военном инновационном технополисе «Эра», расположенном на Пионерском проспекте в Анапе.

Перед началом заседания министры обороны стран СНГ вместе с главой Анапы Юрием Поляковым возложили венок и цветы к Вечному Огню в Сквере боевой славы, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Открыл заседание Совета министров обороны государств СНГ, министр обороны РФ Сергей Шойгу.

- Наша встреча проходит на Черноморском побережье – в военном инновационном технополисе «Эра» Министерства обороны Российской Федерации. Это современный центр военной науки. Долгосрочная цель данного проекта – обеспечить поиск и внедрение прорывных технологий в оборонной сфере, - подчеркнул министр обороны РФ.

Сергей Шойгу назвал символичным факт, что технополис стал переговорной площадкой для министров обороны стран СНГ.

- Его деловая атмосфера позволяет вести конструктивный диалог на самые актуальные темы, определять новые направления сотрудничества в интересах вооруженных сил наших стран, – отметил Шойгу.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», накануне Сергей Шойгу прибыл в Анапу на заседание Совета министров обороны СНГ.

Министров обороны Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана и Узбекистана познакомил с достопримечательностями курорта глава Анапы Юрий Поляков.

Гости города прогулялись по центру курорта, прошлись по набережной, посмотрели исторический памятник «Русские ворота». А в археологическом музее «Горгиппия» им показали театрализованное представление, рассказывающее об античном прошлом Анапы.

В Военном технополисе «Эра» в Анапе завершены испытания центра обработки данных информационно-телекоммуникационного центра.

22 ноября 2018 года глава государства познакомился с новейшими разработками в области медицины в военном инновационном технополисе, который расположен в Краснодарском крае. В частности, Владимиру Путину рассказали о методике 3D-сканирования и обработки необходимой для лечения компьютерной информации.

Фоторепортаж можно посмотреть здесь.