Кубанские Новости
Общество

Детей в Краснодарском крае оздоровят на 2 млрд рублей

В летние месяцы 2019 года всеми формами отдыха, оздоровления и детско-юношеского туризма в Краснодарском крае планируется охвати

Об этом на прошедшем 6 июня пресс-конференции в администрации Краснодарского края заявила заместитель министра труда и социального развития края Ирина Чаркова. По словам замминистра, с начала текущего года в здравницах и детских лагерях региона смогли отдохнуть и набраться сил свыше 40 тысяч ребят, из которых около 25 тысяч – кубанцы.

Встречу с журналистами посвятили летнему досугу и занятости несовершеннолетних кубанцев. Было озвучено, что детей принимает свыше 1740 учреждений отдыха и оздоровления. Большая часть таких учреждений – это пришкольные лагеря дневного пребывания.

«Финансирование этой отрасли не снижается, и в этом году на детскую оздоровительную кампанию направлено более двух млрд рублей», – отметила Ирина Чаркова.

Отдельно было сказано про культурный досуг детей на Кубани. Сейчас во всех домах культуры работают летние площадки. Кроме этого, в муниципальных кинотеатрах и приспособленных для показа кино сельских клубах готовятся к киноакции «Летние каникулы», в рамках которой для школьников бесплатно покажут российские патриотические фильмы. Ожидается, что в ближайшие три месяца в культурных мероприятиях примут участие не менее 155 тысяч детей.

Как ранее писали «Кубанские новости», в 2018 году более 30% детей в России провели летние каникулы на даче или в деревне.