Кубанские Новости
Общество

Geek Picnic-2019 в Краснодаре пройдет 14 и 15 сентября

Фестиваль науки, технологий и искусства состоится в Краснодаре в третий раз.

Geek Picnic известен прежде всего как крупнейший фестиваль на открытом воздухе в России, который собирает вместе ведущих ученых, писателей, популярных блогеров и музыкантов.

- В отличие от других крупных «гиковских» историй фестиваль предлагает расширенную образовательную программу и активности для людей всех возрастов, - сообщили организаторы.

В 2019 году Geek Picnic он займет около 15 тысяч квадратных метров недалеко от дворца спорта «Олимп» на Затоне. Будут организованы три большие тематические секции: Campus, Picnic и Geek Kids.

Campus — образовательный формат. Секция включает три лектория, а также площадку для дискуссий.

- Как и в прошлые годы, мы планируем привлечь именитых популяризаторов науки, визионеров, блогеров. Пока не раскрываем хедлайнеров. Еще нас постоянно спрашивают: кто будет из звезд Youtube? Есть мысли поработать с топовыми каналами, — рассказала продюсер фестиваля Серафима Чичева.

Вторая секция Picnic — развлекательная. Там будут проходить разнообразные чемпионаты и состязания, работать площадки VR, ретро-игр, настольных игр, высокотехнологичных новинок индустрии развлечений. Сюда же относится танцевальная программа: вечеринки у бассейна с электронной музыкой.

Третья секция для самых маленьких — Geek Kids. Зона, где дети смогут открыть для себя науку и образование с новой стороны. В программе — мастер-классы и увлекательные лекции, игры и соревнования.

- Для подростковой аудитории готовим косплей-шоу, встречи с блогерами, зону киберспорта и еще много интересного. Главный посыл: у нас никто не будет скучать, — говорит Серафима Чичева.

Помимо трех главных секций, на Geek Picnic будут работать гиковский маркет, ресторанный дворик и зона главной сцены, где состоятся шоу и концерты.

- В 2019 году мы решили сделать ставку на молодых перспективных музыкантов, которых уже заметили солидные лейблы и продюсерские центры, но они только набирают популярность. Основным хедлайном станет команда, известная еще с 2005 года, которая ни разу не выступала в Краснодаре, — рассказала программный директор фестиваля в Краснодаре Анна Ткачева.