Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре начали выдавать льготные карты на аттракционы в городских парках

Бесплатное катание детей на аттракционах организовано в Солнечном острове, Городском Саду, Чистяковской роще и парке имени 30-ле

- С прошлого года мы выпускаем «Социальную карту многодетной семьи», воспользоваться которой может каждая такая семья, зарегистрированная на территории краевого центра. В прошлом году на карту начисляли 4 тысячи бонусов, в этом — сумма увеличилась до 5 тысяч бонусов, что эквивалентно 5 тысячам рублей, — сообщил генеральный директор МУП «Парки, инвестиции, туризм» Кирилл Клодт.

Срок действия карты — до 31 декабря 2019 года. Воспользоваться льготной картой каждая многодетная семья сможет в будние дни с 10.00 до 19.00.

Для получения карты мамам и папам нужно взять с собой паспорта, справку из соцзащиты о статусе многодетной семьи и копии этих документов. Родителей также попросят дать согласие на обработку персональных данных и расписаться в получении карты.

Стоимость льготной карты — 100 рублей.

- Льгота на бесплатное катание будет действовать не на всех аттракционах в городских парках. Перечень тех, что участвуют в акции, размещен на кассах Солнечного острова, Городского Сада, Чистяковской рощи, парка имени 30-летия Победы. Всего таких аттракционов 32, - уточнили в пресс-службе администрации Краснодара.

Получить льготные карты многодетные родители могут в кассе детской зоны Городского Сада в будние дни с 10.00 до 19.00 до 31 декабря 2019 года.

- Как и в прошлые годы, в городских парках краевой столицы также действует программа «Социальная среда». Каждую среду стоимость на некоторые аттракционы снижена. Список аттракционов, задействованных в программе, размещен на кассах парков. Программа рассчитана на всех детей, которые посещают парк в этот день, - добавили в пресс-службе.