Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре соцработников поздравили с профессиональным праздником

Социальным работникам вручили благодарственные письма и памятные подарки.

Торжественный прием в администрации города провели председатель городской Думы Вера Галушко и вице-мэр кубанской столицы Лилиана Егорова.

- На протяжении многих лет бюджет Краснодара сохраняет социальную направленность. С 2018 по 2020 год на меры социальной поддержки горожан будет направлено более 2 млрд рублей. Действуют муниципальные программы по направлениям: социальная работа с населением, защита прав потребителей, охрана труда и занятость, защита прав несовершеннолетних. Все эти вопросы приходится решать вам. Вы работаете без выходных, зачастую в ущерб своему личному времени спешите на помощь другим. Спасибо вам и с праздником, — обратилась к участникам приема Вера Галушко.

Социальным работникам вручили благодарственные письма и памятные подарки. Кроме того, о каждом из участников приема прозвучал небольшой рассказ.

- Социальный работник — это не профессия, это смысл существования. В ней нет шаблонов и утвержденных алгоритмов действий. В каждом конкретном случае нужен индивидуальный подход. Своим трудом вы, как никто другой, создаете в городе благоприятный социальный климат, — подчеркнула Лилиана Егорова.