Кубанские Новости
Общество

В «Орлёнке» проходит первая профильная смена для видеоблогеров и интернет-журналистов «SMART BLOGGER CAMP».

Участниками проекта стали увлечённые онлайн-журналистикой ребята от 10 до 16 лет, из разных регионов России.

В «Орлёнке» мальчишки и девчонки приступили к разработке контента для социальных сетей и блог-платформ.

Они осваивают навыки фото, видеосъемки и монтажа, изучают новейшие медиатехнологии, актёрское мастерство, расширяют знания в сфере культуры, науки и искусства, посещают все события «Орлёнка», получая возможность реализовать творческий потенциал в медиапроектах.

«SMART BLOGGER CAMP» – это современная теоретическая и практическая медиаплощадка, основу которой составляет, качественно новый феномен, интернет-журналистика. Сегодня онлайн-направление в информационной сфере считается перспективным, и мы, конечно, заинтересованы в подготовке молодых обученных кадров, для этой отрасли. В «Орлёнке» у юных журналистов появилась замечательная возможность окунуться в свою будущую профессиональную деятельность, используя в качестве материала насыщенную жизнь Центра, попробовать себя в роли блогера, актёра, ведущего, режиссёра, сценариста, оператора и монтажёра. Этот опыт, несомненно, поможет им сформировать необходимые базовые знания и навыки, которые пригодятся в дальнейшем», — прокомментировал директор Всероссийского детского центра «Орлёнок» Александр Джеус.

С начинающими блогерами работают ведущие специалисты медиасферы, действующие преподаватели Гуманитарного института телевидения и радиовещания (ГИТР), а также генеральный директор Кинокомпании «АРГО», руководитель детской киностудии, режиссер кино и телевидения Маргарита Шнегас.

Организатор проекта: Школа блогеров и интернет-журналистов «SMART BLOGGER SCHOOL» (агентство «KosmosTeam»), ВДЦ «Орлёнок».