Кубанские Новости
Общество

В Рособрнадзоре оценили первые результаты прошедшего ЕГЭ

Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов заявил, что первые результаты ЕГЭ сопоставимы с прошлогодними, что говорит об отсутствии аном

- Можно с уверенностью сказать, что экзамен состоялся. Серьезных сбоев не было, все было в штатном режиме. По итогам первых экзаменов результаты достаточно позитивные, результаты сопоставимы с прошлым годом, это говорит о том, что никаких аномалий и утечек не было, - цитирует РИА Новости слова Сергея Кравцова.

Он отметил, что резервные экзамены начнутся со следующей недели.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», Министерство просвещения и Рособрнадзор утвердили расписание ЕГЭ на 2019 год. Основной этап пройдет с 27 мая по 1 июля. Он начнется с двух предметов - географии и литературы 27 мая.

  • 29 мая выпускники сдадут математику - одновременно и «профиль» и «базу»;

  • 31 мая - историю и химию;

  • 3 июня - русский язык;

  • 5 июня - письменную часть по иностранным языкам и физику;

  • 7 и 8 июня - устную часть (раздел «Говорение») по иностранным языкам;

  • 10 июня - обществознание;

  • 13 июня - биологию и информатику.

После этого предусмотрены резервные дни для тех школьников, у кого экзамены по выбору «пересекаются» по дням.

Заместитель руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев рассказал, что в 2019 году школьники восьми регионов России смогут лично наблюдать за тем, как сканируются сданные ими работы ЕГЭ.

Кроме того, он сообщил, что школы в пилотных субъектах будут получать экзаменационные задания только по защищенным интернет-каналам.

Так, из штаба они будут распределяться по аудиториям, после чего организаторы получат ключи к шифру, введут их и перед ребятами напечатают экзаменационные материалы.