Кубанские Новости
Общество

В Сочи 13 и 14 июня ожидается сильный дождь с грозой

Погода на курорте испортится вечером 13 июня.

С 18.00 13 июня до 18.00 14 июня в Сочи синоптики обещают мощный дождь с грозой. Кроме того, ожидается усиление ветра, местами порывы могут достигать 15 метров в секунду.

- Спасатели рекомендуют жителям и гостям курорта воздержаться от отдыха возле водоемов, не оставлять автомобили под деревьями, рекламными баннерами и прочими конструкциями, - сообщили в пресс-службе администрации Сочи. - В случае происшествий необходимо звонить с мобильных телефонов по номеру «112».

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 13 июня местами в регионе ожидается ливень в сочетании с грозой, градом, шквалистым усилением ветра 20 метров в секунду.

На реках и водотоках бассейна реки Кубань юго-восточной, юго-западной территории края, реках Черноморского побережья (от Анапы до Магри) ожидаются подъемы уровней воды, местами с достижением неблагоприятных отметок.

На Краснодарский край 12 июня обрушился ливень с градом.

Так, крупный град размером почти в куриное яйцо прошел в Крымске. Местные жители поделились фотографиями и видео в социальных сетях. Осадки побили растения и автомобили.