Кубанские Новости
Общество

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила приложение для доноров

Соцсеть «ВКонтакте» и проект DonorSearch.org запустили сервис, в котором пользователи смогут указать свою группу крови и поделит

В приложении нужно заполнить анкету. Ожидается, что это поможет сформировать базу доноров. Если в городе участника акции появится потребность в его группе крови, то ему придет уведомление.

Новое приложение запустили 14 июня. Оно приурочено ко Всемирному дню донора, пишут «Известия» со ссылкой на пресс-службу соцсети.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», социальная сеть «ВКонтакте» с 1 июня начала сбор денег на благотворительность с помощью стикеров.

Героями стикерпака стали персонажи мультсериала «Летающие звери» - свинка Софи и слон Прабу. Приобрести эти стикеры можно будет в течение всего лета за 63 рубля.

Прибыль от их продажи будет перечислена в фонд AdVita («Ради жизни»), который помогает детям и взрослым, страдающим онкологическими заболеваниями.

В социальной сети «ВКонтакте» появился сервис, который поможет школьникам узнать результаты Единого государственного экзамена прямо в VK. Приложение «Результаты ЕГЭ» доступно в каталоге сервисов в мобильном приложении VK, а также по ссылке: vk.com/ege_app.