Кубанские Новости
Общество

В минздраве Краснодарского края прокомментировали резонансную социальную рекламу

В краевом министерстве здравоохранения сообщили, что не имеют отношения к социальной рекламе, которая шокировала кубанцев.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», в Краснодарском крае появился медицинский сайт с довольно специфической для обывателя социальной рекламой. Так, на портале kubanmed.ru размещены баннеры, призывающие к тому, что нужно делать, чтобы быть здоровым, рекомендации по вакцинации, а также посещению врачей.

Так, надписи на графических картинках гласят: «Кури, бухай, рожай уродов», «И большим мальчикам надо делать прививки», причем надпись сопровождает фото медсестры в костюме «для взрослых».

На баннерах указаны номер телефон «горячей линии» краевого минздрава, а также телефон доверия Центра охраны здоровья семьи.

Отметим, что к вечеру 14 июня баннеры с сайта уже исчезли.

В Министерстве здравоохранения Краснодарского края сообщили «Кубанским новостям», что ведомство не является изготовителем данных постеров.

- Телефоны горячих линий минздрава размещены в открытых источниках. В поликлиниках Краснодарского края нет плакатов с социальной рекламой с упомянутыми в Вашем запросе лозунгами, - прокомментировали в министерстве здравоохранения.