Кубанские Новости
Общество

В Краснодаре состоялась первая сводная репетиция губернаторского бала

15 июня на казачьей площади в Краснодаре прошла первая сводная репетиция губернаторского бала.

Около 2,5 тысяч лучших кубанских выпускников, отличников, победителей и призеров олимпиад, творческих конкурсов, спортивных соревнований, волонтеров – собрались сегодня на площади перед ЗСК, чтобы еще раз отрепетировать танцы.

Ребята готовились к краевой репетиции с февраля этого года. Оттачивали мастерство с педагогами в своих школах. Большие репетиции районных делегаций прошли под руководством главного хореографа Анны Земцовой.

- 15 июня на первых масштабных сборах участники бала впервые репетировали на площади, на которой пройдет главный бал их жизни, - вальс, хастл, джайв, полонез, казачий пляс, а также все вместе покажут флеш-моб, - рассказали в пресс-службе краевого министерства образования, науки и молодежной политики. - Несмотря на то, что для многих ребят танцы - не главное увлечение жизни, сегодня ребята порадовали педагогов слаженностью и хореографической легкостью исполнения сложных построений.


Еще одна генеральная репетиции запланирована на 23 июня.

Напомним, бал состоится на казачьей площади перед Законодательным Собранием края 28 июня.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», 28 июня в кубанской столице пройдет традиционный губернаторский бал выпускников 2018–2019 учебного года.

В связи с его подготовкой и проведением временно будет закрыто несколько участков улиц в центре города.