Кубанские Новости
Общество

Xiaomi откроет в Краснодаре официальный магазин

Кубанская столица попала в число городов, где китайский производитель гаджетов Xiaomi будет продавать свою продукцию в розничном

Как пишет «Коммерсант», Xiaomi выбрал партера по развитию своих магазинов в России — компанию «Марвел-Дистрибуция». Она будет курировать развитие 100 новых монобрендовых салонов «оранжевого гиганта».

Магазины появятся в Астрахани, Волгограде, Калининграде, Курске, Краснодаре, Томске, Туле, Омске, Благовещенске и других городах.

Ожидается, что компания станет вытеснять Huawei, пострадавшую от санкций США. При этом, по мнению экспертов, расширение розничной сети не поможет китайской компании решить проблемы как неофициальных поставок бренда в РФ, так и дефицита новинок Xiaomi.

Ранее китайская компания Xiaomi представила новинку - Redmi K20 Pro со стартовой стоимостью 23 тыс. рублей. Журналисты уже успели назвать смартфон «убийцей флагманов», в том числе из-за его сравнительно низкой стартовой стоимости.

Новинка оснащена мощным процессором Snapdragon 855 от Qualcomm, быстрой зарядкой, AMOLED-дисплеем диагональю 6,4 дюйма, выдвижной 20-мегапиксельной камерой для селфи.

Эксперты Роскачества составили рейтинг лучших смартфонов весны 2019 года.

Руководитель экспертного портала по технике Mail.ru Hi-Tech Дмитрий Рябинин рассказал, что срок службы аккумулятора смартфона сокращается из-за его полной зарядки и разрядки.