Кубанские Новости
Общество

Для похода по территории Краснодарского края надо зарегистрироваться

Об обязательной регистрации маршрута 16 июня напоминает ГУ МЧС России по краю.

В ведомстве уточняют, что постановка и снятие с учета туристических групп должны осуществляться не позднее, чем за 15 суток до выхода на маршрут. При этом в заявке на проведение туристического мероприятия должны содержаться такие сведения, как название, адрес и телефон организации, даты проведения похода и информация об участниках, предполагаемый маршрут движения, а также маршруты аварийных выходов.

«Не позднее срока начала мероприятия в Главное управление МЧС России по краю направляется сообщение, подтверждающее фактический выход группы на маршрут», - говорится в сообщении пресс-службы ведомства. В этот же срок в Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю должна быть представлена информация об изменениях в составе участников, сроков проведения и другие данные. После окончания похода о его завершении также сообщается в ведомство.

При возникновении в период проведения туристического мероприятия чрезвычайного происшествия участники должны оказаться пострадавшим первую медицинскую помощь и передать сообщение о происшествии в ГУ МЧС России по Краснодарскому краю или аварийно-спасательное формирование.

Как ранее писали «Кубанские новости», МЧС опубликовало видео эвакуации в Краснодарском крае упавшего с моста во время похода школьника.

Работники МЧС проверили пляжи Геленджика на безопасность.