Кубанские Новости
Общество

Facebook анонсировал выпуск собственной криптовалюты к 2020 году

Facebook объявил о планах запустить собственную криптовалюту Libra к 2020 году.

В компании рассказали о создании дочерней компании Calibra, главной задачей которой станет предоставление финансовых услуг пользователям на основании собственной криптовалюты - Libra.

В сообщении отмечается, что Calibra представит свой первый продукт - цифровой кошелек для Libra, новой мировой валюты, основанной на технологии блокчейн.

Кошелек для этой криптовалюты будет доступен в приложениях Messenger и WhatsApp, а также в виде отдельного приложения к 2020 году.

В Facebook обещают, что сервис Calibra позволит осуществлять денежные переводы практически любому, у кого есть смартфон, так же легко, как текстовое сообщение - «по низкой цене или вовсе бесплатно».

Разработка цифрового кошелька и криптовалюты пока находится на «ранней стадии», пишет РБК.

Как ранее сообщали «Кубанские новости», компания Facebook запустила новый сайт HR-направления, позволяющий публиковать и просматривать вакансии.

Это образовательная платформа, на которой пользователи могут не только найти работу или сотрудника, но и получить знания, которых не хватает для продвижения по карьерной лестнице.

Компания Facebook разрабатывает новое приложение LOL, ориентированное на подростков. Социальная сеть создала приложение, с помощью которого пользователи смогут просматривать видеозаписи и анимацию с популярными в интернете шутками. Проект ориентирован в первую очередь на подростков.

Пользователи социальной сети Facebook смогут стирать историю входа на сторонние приложения и сайты в 2019 году.

Впервые об этой функции компания заявляла еще весной 2018 года. Предположительно после ее введения можно будет увидеть с какими программами и сайтами взаимодействовал пользователь, а также удалить эти данные.