Кубанские Новости
Общество

Единороссы подвели итоги всероссийской акции «Здоровое питание ‒ активное долголетие»

Селекторное совещание прошло под председательством первого заместителя председателя комитета Государственной Думы по образованию

В совещании также приняли участие региональный координатор партпроекта «Здоровое будущее», главный специалист по гериатрии министерства здравоохранения Краснодарского края Сергей Исаенко и представители министерств здравоохранения и образования.

Задача акции – сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей. Она реализуется партпроектом «Здоровое будущее» совместно с движением «Сделаем вместе!». В рамках акции в школах проводятся уроки об основах правильного питания и ведения здорового образа жизни, практикумы по изучению влияния продуктов питания и типов физической нагрузки на организм и продолжительность жизни.

«Все 85 субъектов Российской Федерации создали региональные штабы для реализации акции «Здоровое питание – активное долголетие». Почти в восьми тысячах образовательных учреждений мы определили 21 734 лидера», – сказал Геннадий Онищенко.

В Краснодарском крае в акции приняли участие 969 общеобразовательных организаций, более двух с половиной тысяч человек.

«По итогам региональной конкурсной комиссии были отобраны 44 участника открытого всероссийского конкурса «Лидер» и семь участников конкурса плакатов в рамках акции «Здоровое питание ‒ активное долголетие», − рассказал Сергей Исаенко.

Таким образом, в числе самых активных участников акции на первом месте оказалась Республика Мордовия, затем Ростовская и Липецкая области, Республика Татарстан, Краснодарский край и другие.

В завершение совещания Геннадий Онищенко напомнил, что итоги акции планируется подвести в сентябре, после чего 200 победителей получат путевки в лагерь «Артек».