Кубанские Новости
Общество
Денис Батов

Завершил работу бизнес-форум Восточной экономической зоны Краснодарского края «Новый Кубанский продукт»

Новокубанский район стал деловой площадкой для обсуждения перспектив развития малого и среднего предпринимательства, экономическ

Участники форума смогли не только познакомиться с успешными примерами ведения бизнеса, но и прикоснуться к будущему, которое представили юные эрудиты из центров молодежного инновационного творчества и клубов робототехники.

- Сначала я разработал тяговый протез для друга, который лишился фаланги пальца. А сейчас мы занимаемся разработкой полноценного протеза руки, сделанного из силикона, который в идеале сможет работать от напряжения мышц человека, - демонстрирует свою перспективную разработку 17-летний Егор Тарасенко из Центра молодежного технического творчества Курганинска.

Кстати, недавно Егор с товарищами участвовал в программе «Жить здорово!» на центральном телевидении, куда их пригласила ведущая Елена Малышева. Разработки кубанских Кулибиных привлекли внимание ведущих производителей протезов.

Всего на форуме работало 10 тематических площадок, на которых рассказывали о современных способах «прокачки» и продвижения бизнеса, работали консультационные площадки о возможностях государственной поддержки малого и среднего предпринимательства в крае.


В пленарной сессии «Стратегия 2030. Время смелых начинаний и успешных инноваций в развитии бизнеса Восточной экономической зоны Кубани» приняли участие заместитель губернатора Кубани Игорь Галась, депутат Государственной Думы России Наталья Костенко, вице-спикер Законодательного Собрания края Сергей Алтухов, заместитель руководителя краевого департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Виталий Воронов, уполномоченный по правам предпринимателей в Краснодарском крае Игорь Якимчик, руководитель регионального представительства компании «Сименс» Анна Русалева, главы муниципальных образований и предприниматели Восточной экономической зоны края.