Кубанские Новости
Общество

ЦСИ «Типография» вместе с парком «Краснодар» представит фестиваль современного кино «Юность»

Фестиваль познакомит жителей и гостей кубанской столицы с самым актуальным из мира игрового кино.

Центр современного искусства «Типография» вместе с парком «Краснодар» представит в столице края фестиваль современного кино «Юность».

- В программу фестиваля вошли нашумевшие в последнее время фильмы: «Середина 90-х», «Проект Флорида», «Жаркие летние ночи», «Как разговаривать с девушками на вечеринках», «Убийство священного оленя». Все они объединены общим лейтмотивом, который перед показами будет выстраивать куратор образовательной программы «Типографии» Марианна Кручински, - сообщили в «Типографии».

Фестиваль «Юность» пройдет в амфитеатре парка «Краснодар».

Расписание показов

22 июня, 20.00

Фильм «Середина 90-х»

Режиссер: Джона Хилл

Уморительная, дерзкая и очень душевная история о Лос Анджелесе 90-х, скейтбордах и детстве без мобильников и интернета, с саундтреком из Pixies, Моррисси и Wu-Tang Clan.

29 июня, 20.00

Фильм «Проект Флорида»

Режиссер: Шон Бэйкер

Это лето Муни (Бруклин Принс) и ее друзья не забудут. Каждый день они носятся по волшебному миру одноэтажной Америки на подступах к Диснейленду. Помешать их приключениям могут только родители или строгий надзиратель Бобби (Уильям Дефо).

«Проект Флорида» Шона Бэйкера («Танжерин») — триумфатор «Двухнедельника режиссеров» Каннского кинофестиваля — яркая, пронзительная ода детству и невероятно смешная история для всех, кто когда-то был ребенком.

6 июля, 20.00

Фильм «Жаркие летние ночи»

Режиссер: Элайджа Байнум

Это знойное лето Дэниэл запомнит надолго, ведь он влюбился в самую популярную девушку полуострова Кейп-Код и связался с наркодельцами. Да вот незадача: брат девушки — городской бунтарь и партнер Дэниэла, и лучше бы ему об этом никогда не узнать...

13 июля, 20.00

Фильм «Как разговаривать с девушками на вечеринках»

Режиссер: Джон Кэмерон Митчелл

Сложно заговорить с незнакомой девушкой, вдвойне — если она инопланетянка неземной красоты (Эль Фаннинг), которая навсегда покинет Лондон (и Солнечную систему), как только закончится межгалактическая вечеринка. Но симпатичный бунтарь Энн (Алекс Шарп) настроен решительно: взорвать танцпол пришельцев и вместе с панк-королевой (Николь Кидман) совершить маленькую революцию. Осталось решить главную загадку Вселенной: как подойти к девушке на вечеринке?

20 июля, 20.00

Фильм «Убийство священного оленя»

Режиссер: Йоргос Лантимос

Кардиохирург Стивен (Колин Фаррелл) живет счастливой жизнью с женой Анной (Николь Кидман) и двумя детьми. Семейной идиллии угрожает призрак из прошлого, которое Стивену больше не под силу скрывать.

Йоргос Лантимос, создатель нашумевшего «Лобстера», вновь затевает изощренную игру, на этот раз — между героями Колина Фарелла, Николь Кидман и Бари Кегоана. Премьера фильма состоялась на Каннском кинофестивале 2017, приз за «Лучший сценарий».

- Билеты можно купить онлайн или при входе в амфитеатр парка «Краснодар», - уточнили организаторы.